hsfl.net
当前位置:首页 >> 工伤处理协议双方签订好了需公证吗?不公正有效吗? >>

工伤处理协议双方签订好了需公证吗?不公正有效吗?

工伤事故发生后,在当事人双方的意愿下,经过双方协调后确认和同意赔偿金额的,应该签订工伤事故赔偿协议,

工伤赔偿和工伤待遇,都是依据《工伤保险条例》来处理 不需要公证 如果有单位,人社局按照规定支付

  公证程序须双方当事人(各方当事人)都须到场的,一方去公证公证处不会受理。   工伤事故处理的协

您好: 一、工伤赔偿协议公证内容 1、受理申请的依据 根据《公证法》第十一条的规定,用人单位和

工伤协议双方签订之后,即可生效,但是,如果任意一方事后反悔的, 必须要有充分的证据证明当初的协议是有

《关于调整公证服务收费标准的通知》证明民事协议,每件收费100-200元,涉及财产关系的加倍收取。

只要协议不违法,而且双方同意就可以了,并不需要公证,如果为了避免之后出现纠纷的话,那么最好公证一下。

可以,但是没有必要。 公证是国家公证机关根据当事人申请,对法律行为、有法律意义的文书和事实,

企业反悔还是员工反悔,双方都可以对赔偿协议反悔,反悔后可通过司法突进解决。

不需要公证。 分配原则 丧葬费、供养亲属抚恤金、工亡补助金是根据《工伤保险条例》的规定,职工因工死亡

网站首页 | 网站地图
All rights reserved Powered by www.hsfl.net
copyright ©right 2010-2021。
内容来自网络,如有侵犯请联系客服。zhit325@qq.com